-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2010, 11:50

Музей барнаульской школы № 70 пополнился новым экспонатом – памятной медалью в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Этой наградой отмечена активная деятельность музея в лице его руководителя Елены Михайловны Родичевой и учащихся школы – работа с ветеранами и поисковая работа.
Школа, в которой расположен музей, находится в микрорайоне ВРЗ, одном из старейших в Барнауле. Сам школьный музей был основан через 60 лет после начала Великой Отечественной войны и хранит память о героическом подвиге земляков. Живые участники военных событий – частые гости в музее, здесь же проводятся уроки мужества, экскурсии, беседы лекторской группы. Шесть лет назад группа школьников, активистов музея, вместе с Еленой Родичевой оправилась в свой первый полевой поиск - нашли один солдатский медальон и перезахоронили 26 бойцов... С тех пор барнаульские поисковики каждый год выезжают в Новгородскую область, места боевых действий 372-ой дивизии, сформированной на Алтае.
Памятную медаль, которая теперь будет храниться в экспозиции школьного музея среди фронтовых грамот и личных книжек красноармейцев, по поручению Президента России Дмитрия Медведева вручил Губернатор Алтайского края Александр Карлин.