-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2023, 08:42

Молодежь Барнаула приглашают принять участие в бизнес-реалити «Фабрика бизнес-идей»

Бизнес Молодежь

До 20 октября продлится прием заявок на участие в четвертом сезоне первого в Сибири бизнес-реалити «Фабрика бизнес-идей», сообщает официальный сайт региона. На конкурс приглашают школьников от 14 до 17 лет, студентов и молодежь Алтайского края до 35 лет. За 2,5 месяца конкурсанты не только проработают свою бизнес-идею, но и станут героями регионального информационного телеканала «Катунь 24».

Проект предусматривает несколько этапов. После предварительного отбора пройдет экспресс-обучение по программе «Бережливый стартап» в сопровождении опытных тренеров. Курс продлится с 24 октября по 3 ноября. Теория и практика касаются таких тем, как бизнес-моделирование, выбор бизнес-ниши и анализ конкурентов, изучение целевой аудитории и создание минимального прототипа будущего товара или услуги, расчет необходимых метрик, маркетинговая стратегия и так далее.

С 8 по 20 ноября с конкурсантами будут работать менторы - предприниматели, владельцы компаний. В игровом телевизионном формате они будут ставить перед командой реальные бизнес-задачи, вместе с ними анализировать предложенные решения.

Одним из самых динамичных форматов внутри проекта будет «Экспертный конвейер». Он пройдет 24 ноября. Участники проекта получат экспресс-анализ своих проектов по маркетингу, бухгалтерскому учету, стратегии развития и финансам минимум от 10 экспертов из разных сфер бизнеса.

Суперфинал запланирован на 30 ноября. 15 участников будут защищать свои бизнес-проекты. Членами жюри по традиции станут предприниматели, представители профильных предпринимательских организаций, органов власти и предпринимательских объединений. Лучшие получат призы и возможность выиграть грант.

Зарегистрироваться для участия в бизнес-реалити «Фабрика бизнес-идей» можно на сайте конкурс.мойбизнес22.рф

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».