-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2010, 11:13

Молодежный Парламент г.Барнаула V созыва отчитался о реализации социальных проектов

Отчет о ходе реализации социальных проектов общегородского значения представили депутаты молодежного Парламента г.Барнаула V созыва. Из 15 депутатов, избранных по итогам защиты проектов на конкурсной основе, четыре из них направлены на помощь старшему поколению. Авторский проект депутатов Виктории Новиковой «65 добрых дел», а также Сергея Масютина и Артура Стребкова направлены на оказание практической помощи ветеранам Великой Отечественной войны: в районах города студенты проводят ремонт и уборку в квартирах и домах, оказывают медицинскую помощь.

В ходе проекта Дмитрия Шатова под руководством студентов пожилые люди успешно осваивают навыки работы с персональным компьютером (текстовые редакторы и презентационные программы).  

В июне намечены мероприятия по реализации трех социальных проектов. В День России, 12 июня, в парке «Лесная сказка» пройдет конкурс «Я-гражданин» в рамках проекта Владимира Петракова «Клуб молодого избирателя» при избирательной комиссии муниципального образования г.Барнаула. 20 июня в автобусных маршрутах №45 и 78 появится наружная социальная реклама на тему детей-отказников. На 25 июня планируется праздничное открытие детской площадки по ул.Крупской, 103-105 в рамках проекта Николая Воробьева по развитию межвузовского студенческого Совета "Создание межвузовского студенческого сквера с детской площадкой".    

Основной этап реализации ряда проектов намечен на осень: создание аллеи благодарности учителям в Молодежном парке Барнаула, «Здоровое питание – здоровая нация», издание специализированного сборника с подробной информацией о спортивных секциях города.