-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2012, 08:31

Молодежный форум по разработке комплекса мероприятий «Нет экстремизму» стартует завтра в г.Барнауле

15-16 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет молодежный форум по разработке комплекса мероприятий «Нет экстремизму». Социальный проект будет реализован при поддержке Главного управления образования и молодежной политики на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова становится победителем конкурса социальных проектов на предоставление грантов Губернатора на реализацию молодежного форума в третий раз.
В рамках форума в техническом университете для студенческой молодежи пройдут обучающие тренинги по проблемам и профилактике экстремизма, презентация проектов и фестиваль национальных культур.
Участниками форума станут около 100 студентов Алтайского государственного технического университета, Алтайской академии экономики и права, Алтайского государственного аграрного университета, государственной академии культуры и искусств, педагогической академии, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Барнаульского кооперативного техникума, члены краевого и городского молодежного парламентов. Кроме того, в мероприятии также будут задействованы специалисты по делам молодежи муниципальных образований Алтайского края. Для них будут организованы тренинги по социальному проектированию. В качестве экспертов приглашены представители администраций Алтайского края и г.Барнаула, АКЗС, силовых ведомств, религиозных конфессий, общественных организаций.
Открытие форума 15 ноября в 10.00 в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46). Фестиваль национальных культур пройдет 15 ноября в 18.00 в актовом зале АлтГТУ. Презентации проектов пройдут 16 ноября с 13.00 в актовом зале АлтГТУ.
Дополнительная информация по тел. 290-947.