-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2017, 14:00

Металлическая конструкция по пр-кту Ленина, 53 демонтирована по причине аварийного состояния

ЖКХ
Для определения технического состояния металлической конструкции на доме №53 по пр-кту Ленина и решения вопроса о возможности ее дальнейшей эксплуатации МУП «УК» Центральная» (обслуживающее дом) привлекло специализированную организацию ООО «Алтайский центр строительно-технической экспертизы». В соответствии с полученным заключением металлическая конструкция признана аварийной и угрожающей жизни и здоровью граждан.

Владимир Кучев, руководитель МУП «УК «Центральная»:

«Установлено, что металлические листы поражены коррозией, сварочные соединения рушатся. Из-за того, что основание конструкции закреплено к конструктивным элементам кровли здания, создается «парусность» (повышенная ветровая нагрузка), вибрация карнизной части»

Чтобы не допустить аварийной ситуации и обеспечить безопасность горожан,  администрациями Барнаула и Центрального района совместно с профильными городскими комитетами приняты экстренные меры по демонтажу  металлической  конструкции.

Демонтированная конструкция будет храниться на базе МБУ «Автодорстрой» до выяснения возможности ее реставрации и дальнейшего использования.