+
14 июля 2023, 15:00

Легкоатлеты-ветераны из Барнаула – победители и призеры Кубка России

Спорт Здоровье

В Москве завершился Кубок России среди ветеранов, на котором успешно выступили представители бегового клуба «Восток Спорт» из краевой столицы Михаил Виноградов и Дмитрий Сморода.

Виноградов победил в своей возрастной категории (40-44 года) на дистанции 5000 метров, при этом его результат стал вторым в абсолютном зачете первенства на этой дистанции без разграничений по возрасту. Еще одну награду, бронзовую, Виноградов завоевал в своей возрастной группе на дистанции 400 метров.

Дмитрий Сморода на пятикилометровой дистанции стал бронзовым призером в группе 35-39-летних спортсменов.

Интересно, что буквально через полчаса после бега на 5000 метров Михаил Виноградов стартовал среди сверстников на дистанции 400 метров, и вновь стал призером - на этот раз бронзовым.