-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2018, 14:43

Краевую столицу посетил российский Дед Мороз из Великого Устюга

Культура

Сегодня, 12 ноября, российский Дед Мороз из Великого Устюга навестил своего барнаульского коллегу. Первая встреча зимних волшебников состоялась на территории Нагорного парка - одного из главных объектов туристического кластера города. Прогуляться и пообщаться с зимним гостем пришли барнаульцы всех возрастов. 

В этот же день при участии российского Деда Мороза прошла пресс-конференция, где каждый её гость мог сделать памятное фото и задать любой вопрос сказочному герою. По окончании конференции гость из Великого Устюга вручил всем малышам сладкие призы, а авторов самых оригинальных вопросов наградил памятными сувенирами. 

В рамках своего масштабного новогоднего путешествия российский Дед Мороз совместно с командой НТВ посетит крупные города страны, такие как Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Тула, Санкт-Петербург, Череповец, Вологда, Ярославль, Москва. Барнаул является третьим городом на пути его следования. Он уже побывал в Красноярске и Томске.

В каждом городе волшебник из Великого Устюга приезжает к детям с особенностями развития или оставшимся без попечения родителей, семьям, которым ежедневно приходится преодолевать трудности. Он исполняет самые искренние и трогательные желания, о которых дети пишут в письмах на его почту. В Барнауле он также заедет в несколько социальных учреждений и вручит сладости. 

Кроме того, 13 ноября в 15.00 на площади перед ТРЦ «Праздничный» по ул. Балтийская, 16 гость из Великого Устюга проведет городской праздник «Большое новогоднее путешествие», во время которого засверкает разными огоньками первая в городе елка.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна