-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2019, 16:01

Коммунальные аварии в Барнауле устранены (обновлено)

ЖКХ Дорожное хозяйство

Специалисты «Росводоканал Барнаул» завершили работы по устранению повреждения на водопроводе по адресу: ул. Малахова, 136.

Звонок о выходе воды на пересечении улиц Малаховой и Взлетной поступил сегодня около 03.30 в call-центр барнаульского водоканала. Для устранения повреждения на водоводе по адресу: ул. Малахова, 136 было ограничено водоснабжение в жилых домах и административных зданиях Индустриального и части Железнодорожного района.

В 15.15 работники водоканала завершили ремонтно-восстановительные работы (была повреждена задвижка на трубопроводе). В настоящий момент начинается восстановление водоснабжения. В водоканале обращают внимание, что на подачу ресурса в многоэтажные жилые дома и здания требуется время – порядка 2,5-3 часов.

В ремонтно-восстановительных работах были задействованы три бригады водоканала, 8 единиц спецтехники.

На устранении последствий аварии работает дорожная техника в количестве 14 единиц. Рабочие убирают с проезжей части наледь, образовавшуюся в результате выхода воды. По предварительным данным МБУ «Автдорстрой», работы планируется завершить к 18.00, после чего на участке будет открыто движение транспорта.

Напомним, до окончания работ изменены схемы движения трамваев маршрутов №3 и 10, а также троллейбусов №7, автобусные маршруты №18, 59 осуществляют объезд места аварии через съезды и заезды с Павловского тракта на ул.Малахова.

По данным на 16.00, запущено движение трамваев.

Также завершены аварийно-восстановительные работы на теплосети по адресу: Лесной тракт, 75. Система отопления заполнена теплоносителем, поставлена на циркуляцию, тепло и горячая вода поступает в дома и административные здания поселка Южный.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна