-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2018, 09:05

Казань – Барнаул: театральный дуэт. Театр кукол «Сказка» и татарский «Экият» устроят обменные гастроли

Культура

В начале мая артисты Алтайского государственного театра кукол отправляются в Казань: «Сказка» запланировала обменные гастроли с Татарским государственным театром кукол «Экият». Гастроли состоятся в рамках реализации соглашения между Республикой Татарстан и правительством Алтайского края «О торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве», рассказали в театре кукол «Сказка». 

3-6 мая барнаульцы покажут в Казани спектакли «Денискины рассказы», «Серебряное копытце», «Маша и Медведь». Ответный визит казанских кукольников в Барнаул состоится уже в следующем театральном сезоне, с 31 октября по 4 ноября. «Экият» привезет барнаульским зрителям спектакли «Три дочери», «Хаврошечка» и «Цветик-семицветик».

Руководители обоих театров отмечают, что сотрудничество такого рода очень важно для развития дружеских отношений и укрепления культурных связей между регионами. «Коллективу нашего театра будет очень интересно обменяться творческим опытом с коллегами из Татарстана, узнать об особенностях их работы, обращения с куклой», – добавляет директор «Сказки» Надежда Васильева.

Отметим, проект театра кукол «Казань – Барнаул: театральный дуэт» вошел в число победителей конкурса на соискание грантов губернатора края в сфере культуры.