-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2019, 11:50

Какие значимые проекты в градостроительстве планируются в 2019 году

Строительство Благоустройство

Какие значимые для города учреждения появятся в этом году в Барнауле, об итогах и перспективах градостроительства – программе «На первом плане. Барнаул» рассказал заместитель главы администрации Барнаула Сергей Дёмин.

Оценивая результаты 2018 года Сергей Дёмин отметил, что несмотря на сложности у застройщиков, вызванные изменением законодательства, превышены плановые показатели по вводу в эксплуатацию жилых домов: сдано 520 тыс.кв.м жилья при запланированных 478 тыс.кв.м.

Что касается социальных объектов в прошлом году закончено строительство школы на ул. Сереневой, застройщики приступили к возведению школы в квартале 2006а и пяти детских садов. В перспективе 2019 года - ввод не менее 400 тыс.кв.м жилья, завершение строительства детских садов, начало строительства школы в квартале 2023, проектирование школы в микрорайоне Спутник, к 1 сентября планируется сдача школы в квартале 2006а.

Ожидается, что в этом году начнется строительство станции скорой помощи и поликлиники в Индустриальном районе, по решению Правительства Алтайского края планируется строительство фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Новомихайловка и Березовка.

Сергей Дёмин отметил также, что большой объем работ выполнен в рамках реализации туркластера: построена набережная Оби, практически завершено благоустройство Нагорного парка. Предстоят работы по обустройству набережной реки Барнаулки, которая протянется до проспекта Красноармейского.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна