-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 января 2019, 12:26

Какие представления и спектакли посмотреть в Барнауле на каникулах

Культура
В учреждениях культуры Барнаула подготовили премьерные новогодние постановки для детей.

Так, в Алтайском государственном музыкальном театре юным зрителям представят музыкальную сказку «Аладдин» о добром и отважном юноше, в руки которого попала волшебная лампа. Оказалось, что вместе с ней Аладдину достался Джинн. Он не всегда томился в старой лампе. Сотни лет назад Джинн был звездочетом и служил султану Сулейману. Ему удалось подчинить себе великую силу огня. Но об открытии звездочета узнал вероломный визирь Хашим. С помощью черной магии он захватил власть над огнем, сверг с трона султана и заточил звездочета в лампу. Вместе со своим новым другом Аладдин отправляется в прошлое, чтобы спасти султана, его красавицу-дочь Амину и всю страну.

Ппоказы сказки пройдут в Алтайском государственном музыкальном театре (проспект Комсомольский, 108) пройдут со 2 по 8 января. Телефон для справок 50-50-85.

В Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина режиссер Максим Астафьев для детей поставил сказку Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Классическую пьесу режиссер насытил актуальными мотивами и приметами, способными вызвать интерес у подрастающего поколения. Атмосферу волшебства сказки Самуила Маршака воспроизведут на сцене с помощью разнообразных и довольно неожиданных эффектов, красочных, расписанных вручную костюмов, отмечают в театре. В постановке занято более 20 актеров. 

Сказку «Двенадцать месяцев» будут показывать со 2 по 7 января, по два спектакля в день. Телефон для справок 36-97-13.

В Алтайском театре кукол «Сказка» для самых юных зрителей на камерной сцене «Театра на подушках» поставили сказку «Снеговик-почтовик», режиссер - Ольга Гущина (Новосибирск). Вместе со своим другом щенком, хулиганом зайцем и другими зверушками Снеговик ищет в лесу Деда Мороза, чтобы передать ему письмо от детей, мечтающих о елке. На пути их ждут разные препятствия и приключения, но все заканчивается праздником и исполнением новогодних желаний.

Для детей постарше театр кукол приготовил спектакль «Морозко». Это история о лесном волшебнике, который одаривает каждого по его делам и словам. «Спектакль ширмовой, в нем работают тростевые и перчаточные куклы». 

Новогодние спектакли в Алтайском театре кукол «Сказка» продлятся до 8 января. В последние четыре дня, с 5 по 8 января, «Морозко» на большой сцене заменит представление «Новогоднее путешествие Емели». Телефон театра 50-20-90.

С 3 по 7 января в Государственной филармонии Алтайского края (улица Ползунова, 35) пройдут показы хореографического спектакля «Конек-Горбунок» на музыку Родиона Щедрина. В постановке задействованы артисты ансамбля русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого, артисты Алтайского краевого театра драмы, выступающие в качестве чтецов. Перед началом представления и в антракте зрителей ждут песни, танцы и традиционные забавы у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Начало спектаклей в 11.00 и 14.00, телефон 50-05-20.

Под занавес новогодних каникул 7 января во Дворце города Барнаула 3D-мюзикл «Алиса в стране чудес», гастролирующий по стране. Спектакль по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла создан с помощью современных 3D-технологий.

Как отмечают создатели, это не просто новая версия всем известной книжной классики: «По задумке режиссера действие переносится в наши дни: девочка Алиса мечтает стать знаменитой певицей и попадает в «зазеркальный» мир шоу-бизнеса. Так что детям будет интересно понаблюдать за приключениями сказочных героев, а взрослые наверняка разглядят ироничные параллели между персонажами мюзикла и реальными звездами шоу-бизнеса. Главные роли исполняют артисты популярных московских мюзиклов, среди которых Мария Наумова, Александр Луканичев, Анастасия Захарова, Елена Резниченко и другие. «Алиса в стране чудес» - это инновационный проект, где чудеса становятся реальностью благодаря чудо-очкам».  

Начало спектакля в 17.00, телефон для справок 72- 00-00.

Все новости по теме #новый год 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна