-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2011, 08:25

К своему профессиональному празднику педагоги барнаульской школы №118 получили в подарок от учеников видеофильм

С начала учебного года ребята включились в работу по созданию видеофильма для своих учителей «Имя твоё – Учитель». Школьники средних и старших классов из волонтёрского отряда «Спектр» определили идею будущего фильма, написали сценарий, брали интервью у педагогов и заслуженных людей микрорайона Новосиликатный. Кроме того ребята самостоятельно проводили фото- и видеосъёмку материала, монтировали фильм. В этой работе участвовали и члены Совета ветеранов труда микрорайона. В интервью школьникам они рассказали о своих учителях и школьных годах.
В фильме ребята постарались отразить школьную жизнь, уроки и перемены, говорили о долгожданных звонках и о том, насколько они ценят своих учителей. Учащиеся признавались, что для многих из них классные руководители являются «вторыми мамами». Школьники также благодарили своих учителей за терпение, доброту, принципиальность и знания.
Видеофильм учащихся будет храниться в школьном музее «Поиск», а 5 октября он будет продемонстрирован всей школе на праздничном мероприятии, посвящённом Дню учителя.