-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 февраля 2009, 15:15

Из школы - в мир труда, творчества и красоты

Завтра, 25 февраля, в Центральном районе Барнаула состоится конкурс защиты творческих проектов учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в рамках ежегодного районного фестиваля «Мир труда, творчества и красоты» и способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции, развитию творческих способностей. Участие школьников в конкурсе позволяет выявлять одаренных детей и оказывать им помощь в дальнейшем, развивать их творческие способности.

На конкурс будут представлены выполненные школьниками различные макеты, изделия, действующие модели, а также проекты экономического, социального плана и другие.

Конкурс пройдёт в лицее № 129, где накоплен богатый опыт проектной деятельности учащихся. Важным элементом образовательного процесса в этой школе является профильное обучение. Система технологического образования в лицее позволяет каждому выпускнику получить навыки и умения, которые способствуют быстрой адаптации как в профессиональной, так и в бытовой среде.