-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2017, 16:18

Использование билетов старого образца в общественном транспорте с электронной системой оплаты недопустимо

Транспорт

Напомним, с 1 декабря прошлого года на маршрутах общественного транспорта, работающих с предоставлением права льготного проезда, введена электронная система оплаты. Автобусы большого и среднего класса, а также электротранспорт оснащены транспортными терминалами, которые должны использоваться как для приема электронных средств платежа, так и для фиксации факта проезда пассажиров, оплачивающих проезд наличными денежными средствами. При этом пассажирам должны выдаваться билеты, распечатанные транспортным терминалом.

Использование билетов старого образца пассажироперевозящими предприятиями является нарушением постановления администрации города от 26.10.2016 №2118 «Об утверждении Положения об электронной системе оплаты и учета проезда на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула».

При выявлении фактов непроведения регистрации поездок при оплате наличными пассажиры могут обращаться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города (телефон 371-617).