-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2007, 10:12

Играем в "Олимпиаду"!

В дошкольных учреждениях Индустриального района стало доброй традицией проводить Олимпийские игры.

Как известно, будущие чемпионы воспитываются с раннего детства. В этом году Олимпийские игры в детских садах были посвящены празднованию юбилея Алтайского края.

По традиции началу состязаний предшествовал вынос олимпийского знамени, зажжение олимпийского огня и выход талисмана детских Олимпийских игр - Чебурашки. Участники состязаний выучили и произнесли слова олимпийской клятвы.

Насыщенная разнообразными подвижными играми дошкольная Олимпиада дала возможность детям почувствовать себя участником всемирного олимпийского движения. Яркие, незабываемые впечатления оставили у ребятишек спортивные танцы, песни, хороводы, упражнения, направленные на развитие силы, ловкости, выносливости, координации движений. Юные олимпийцы соревновались в беге на 30 метров, прыжках и метании, игре в пионербол, езде на велосипеде, настольных играх (футбол, хоккей). Кто знает, может быть, в сегодняшней Олимпиаде выступают будущие чемпионы 2014 года?

Мероприятие получилось массовым, зрелищным и увлекательным как для детей, так и для взрослых – педагогов и родителей. Все участники Олимпиады были награждены памятными медалями и сладкими призами.

Воспитателями по физической культуре детских садов Индустриального района накоплен уникальный опыт проведения детских Олимпийских игр, который востребован дошкольными образовательными учреждениями города и края.