-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2012, 07:55

Игорь Савинцев: «Пожар на турбогенераторе ТЭЦ-2 не повлиял на теплоснабжение города»

На Барнаульской ТЭЦ-2 сегодня в 0.10 местного времени произошло возгорание в турбинном цехе. По информации ГУ МЧС горела обшивка седьмого турбогенератора. Подразделениями пожарной охраны к 01.30 возгорание было ликвидировано. Никто в ходе пожара не пострадал. Для оценки влияния данной ситуации на теплоснабжение города и принятии необходимых мер на место оперативно прибыли заместитель Губернатора Виталий Ряполов и глава администрации города Игорь Савинцев. По словам Игоря Савинцева, произошло временное падение давления и температуры в трубах теплоподачи. Поэтому, учитывая крайне низкие температуры наружного воздуха, на контроль была взята ситуация функционирования всего контура ТЭЦ-2. Естественно, сразу уделили особое внимание социальным объектам и жилому фонду.
Игорем Савинцевым был создан оперативный штаб. В его состав вошли руководители коммунальных и социальных служб города, предприятий теплоснабжения, представители МЧС, управляющих компаний, а также главы районов. В полном составе ночью приступил к работе комитет жилищно-коммунального хозяйства города.
По состоянию на 3.30 давление подачи теплоносителя на ТЭЦ-2 было поднято до нормативного, запуск дополнительных котлов в дальнейшем позволил восстановить необходимую температуру.
Игорь Савинцев поставил задачу проверить систему теплоснабжения всех объектов, находящихся в контуре данной ТЭЦ. В период до 5.00 была осуществлена проверка всех тепловых пунктов и входов трубопроводов в 1285 домах. Нарушений функционирования тепловых систем выявлено не было.