-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2017, 11:22

Горожанин, похитивший в октябре саженцы у Мемориала Славы в Барнауле, ожидает приговора

Общество

Горожанин, похитивший в октябре саженцы у Мемориала Славы в Барнауле, ожидает приговора

В администрацию города поступают вопросы от барнаульцев, интересующихся, чем закончилась история с похищением 22 елочек у Мемориала Славы, которая произошла 11 октября этого года.

Как рассказали в городском комитете по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, преступление раскрыто. Нарушителем оказался гражданин без определенного места жительства, решивший подзаработать на продаже саженцев. Сейчас он находится под стражей в ожидании приговора суда.

Отметим, несколькими днями ранее, 7 октября, неподалеку от Мемориала хулиганы набросали старую обувь на ветки многолетней ели, растущей по соседству с танком Т-34 у кинотеатра «Мир». «Участники прогулок оппозиции», как они сами себя называют, выразили таким образом свою «гражданскую позицию», нанеся при этом вред дереву и осквернив памятное место.

Двоим нарушителям суд определил по 10 тысяч рублей административного штрафа, ещё двое в силу смягчающих обстоятельств выплатят в бюджет города по 5 тысяч рублей.

Изобличению правонарушителей способствовали установленные технические средства видеонаблюдения и неравнодушные горожане.

Читайте также: