-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2022, 16:10

Городской детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел в парке «Солнечный ветер»

Общество Молодежь

1 июня комитет по образованию Барнаула совместно с учреждениями дополнительного образования и парком «Солнечный ветер» провели городской праздник «Детство под созвездием культуры», посвященный Году культурного населения народов России.

Участие в празднике приняли 9 организаций дополнительного образования города Барнаула. Педагоги и воспитанники допучреждений города провели более 20 мастер-классов, а также викторины, спортивные состязания и концерт творческих коллективов.

Для детей в парке организовали фото-зоны и выставки работ технического творчества. Юных жителей Барнаула научили рисовать точечной росписью, изготавливать тряпичных кукол, оригами, рисовать акварелью на камнях, плести символы России из бисера и пластилина, рисовать аква-грим.  

Музей образования провел три викторины: «Герб города Барнаула», где дети должны нарисовать Герб, «Люби и знай Алтайский край» и «Собери пазл» с памятниками города.  

«Мероприятия подходят для любого возраста. К нам приходят и мамочки с колясками и более взрослые дети. День защиты ребенка – это семейный праздник, поэтому, когда мы выходим на мастер-классы, мы стараемся задействовать и мам, и пап, и детей», – рассказывает Татьяна Лесник, директор Барнаульского городского детско-юношеского центра.

По словам организаторов, в этом году мероприятие посетили более 3 тысяч детей.