-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июня 2023, 18:05

Главной концертной площадкой празднования Дня России в Барнауле стала площадь Сахарова

Общество

Горожане стали приходить на пл. Сахарова задолго до начала концертной программы «Вместе мы – Россия». 

В 15 часов на площади начался концертный марафон, который продлится до глубокого вечера. Со сцены звучали слова о России, в названии которой есть такие слова, как роса, сила и синие просторы, о великой истории и богатой культуре нашей страны, о ее необъятных просторах и многонациональном народе, силе русского характера и сплоченности жителей самой большой в мире страны.

"На площадь Сахарова 12 июня прихожу не первый год, потому что считаю себя патриотом России, - поделилась девушка. – Нравится атмосфера праздника, люблю наблюдать, как общаются люди, и концерты всегда очень классные, живьем артистов смотреть и слушать лучше, чем по телевизору, да и подпевать на улице можно, если песня пришлась по душе", - поделилась 15-летняя Аня.

Замечательные слова от ведущих перемежались яркими концертными номерами от лучших коллективов Барнаула и Алтайского края. Свое мастерство зрителям показали театр танца «Иван-да-Марья», театр танца имени Розы Фибер, ансамбль танца «Сюрприз», шоу-театр «Каприз» и мн. др. А когда на сцену вышли гости из Донецка – ансамбль «Каблучок», их появление встретили бурными аплодисментами еще до начала выступления.

"Я не знала, что к нам в гости приехали артисты из Донецка и Луганской народной республики, - поделилась пенсионерка Вера Максимовна. – Всех бы их обняла, родные они нам. Спасибо тем, кто организовал их приезд в Барнаул, пусть видят, как мы им рады, как переживаем за них и ждем мира".

Зрителей потряс мощный голос солиста Славяносербского районного центра культуры и досуга Луганской народной республики Сергея Лукьяненко. Бурю аплодисментов вызвало и выступлении его коллеги – Дарьи Чуб с песней «Молитва».

"Мы оба родом из СССР, - поделились супруги Виталий и Татьяна Чевдарь. – Как бы ни называлась наша страна, она останется родиной, от которой не отказываются и не предают".