-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2017, 06:00

Где установлены торговые лотки для пожилых людей?

Социальная поддержка
Глава администрации города Сергей Дугин проверил, выполнено ли его поручение в рамках приоритетного проекта «Забота о старшем поколении». На недавнем совещании по этой теме глава распорядился в каждом районе дополнительно установить бесплатные торговые лотки для пенсионеров, сообщается в телепередаче «На первом плане. Барнаул» на телеканале «Россия-24».

На этой неделе у пенсионерок побывал необычный покупатель. Глава администрации Барнаула Сергей Дугин прошел по торговым рядам, из всего ассортимента выбрал чернику и заодно поговорил с пожилыми людьми, спросил: насколько удобно торговать в таком формате – за специально оборудованными местами под навесом.
Именно Сергей Дугин распорядился, чтобы в каждом районе города появились такие лотки. В рамках приоритетного проекта «Забота о старшем поколении» поручение выполнено. Всего в Барнауле теперь более 100 мест для садоводов.

Каждому району на установку дополнительных мест выделено из городского бюджета по 150 тысяч рублей. Новые прилавки появились на Титова, 13, Матросова, 5, Челюскинцев, 69 и по другим адресам.