Сообщить об ошибке
10 декабря 2016

Программа празднования Дня города Барнаула-2010

06 августа 2010 11:32
Приглашаем познакомиться с афишей городских мероприятий, посвященных празднованию 280-летия Барнаула.  
 
Праздничные мероприятия пройдут 3-5 сентября 2010 года под девизом  «Барнаул – истории живая нить»
 
3 сентября, пятница
11.00
Администрация города        Открытие городской Доски Почета
пр-кт Ленина, 18                  «Слава и гордость Барнаула»
 
12.00 МУ «Музей «Город»    Презентация фотоальбомов «Барнаул»,  «Все только  
пр-кт Ленина, 6                      начинается… (история Барнаула в фотографиях)»
                                                  
14.00 МУК «Барнаульский планетарий»   Юбилейная программа «60  звездных лет»
пр-кт Сибирский, 38                                   (Барнаульскому  планетарию – 60 лет)

19.00 Алтайский государственный театр драмы им. В.М. Шукшина
ул. Молодежная, 15
Праздничный концерт мастеров искусств «Огни большого города»
 
3, 4 сентября
18.00 Стадион «Динамо» ул. Никитина, 55
Товарищеская встреча ветеранов по футболу между командами г.Москвы и г.Барнаула
 
4 сентября, суббота
10.00. площадь Советов       Открытие выставки «Город мастеров»
 
10.00 площадь Советов         Выставка автотранспорта и ретро-автомобилей
 
10.00 Площадка у Алтайского государственного театра драмы им. В.М. Шукшина
Музейно-выставочный ряд учреждений  культуры и образования города «Творчество юных – родному городу»
10.00 площадь Сахарова     Фестиваль СМИ 
 
10.00 – 15.00 площадь Сахарова     Спортивные аттракционы от компании «Мария-Ра»
 
11.00 – 12.30 площадь Советов       Плац-концерт духовых оркестров городов
                                                            Сибирского региона «По главной улице с оркестром»
 
10.00 площадь Советов, площадка у фонтана
Праздничное мероприятие для детей и подростков «Мирного неба тебе, Барнаул!»
 
11.00-12.00 площадь Сахарова
Праздничный концерт творческих коллективов детских музыкальных школ и школ искусств «Живи и здравствуй, город мой!»
 
13.00-14.00 площадь Сахарова 
Торжественное открытие Дня города «Барнаул – малое Отечество мое»
 
14.00-15.00 площадь Сахарова        Детский праздник «Как хорошо на свете жить!»
 
14.00 Парк культуры и отдыха Центрального района пр-кт Социалистический, 11
Фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем»
 
14.00 площадь Свободы 
Молодежная культурно-развлекательная программа «Молодежь – родному городу»
 
15.00 – 16.30 площадь Сахарова 
Праздничная программа муниципального духового оркестра города Новосибирска
16.00 – 18.00 МУ «Музей «Город» пр-кт Ленина, 6
 Концерт с участием молодежных эстрадных коллективов «Молодой наш город» 
16.30 – 18.00
площадь Сахарова Творческий портрет фирм города «Юбилейный город мой»
 
17.00 площадь им. В.Н. Баварина
Показательные выступления спортивных клубов города
 
18.00 площадь им. В.Н. Баварина            Авиа-шоу

18.00 – 19.30 площадь Сахарова 
Концерт «Гимн столице края» Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им.Е.И. Борисова

19.30 – 20.30 площадь Сахарова        
Молодежно-спортивная программа «Мы – молодые».
 
20.00 площадь Сахарова
Розыгрыш автомобиля и других призов от компании «Мария-Ра»
 
20.30 – 22.00 площадь Сахарова 
Большой эстрадный концерт «Виват, родной мой Барнаул!».
 
22.00 площадь Сахарова        Праздничный фейерверк

5 сентября, воскресенье
11.00 площадь Сахарова 
Праздник спорта «Барнаул спортивный»

12.00 площадь Сахарова 
Фестиваль экстремальных видов спорта «Стильные духом»
 
17.00 Алтайский государственный театр музыкальной комедии
пр-кт Комсомольский, 108 
Премьера спектакля «Голубая дама»
(по мотивам одноименной повести М.И. Юдалевича)
 
Праздничные мероприятия в районах города
4 сентября, суббота
Индустриальный район  

17.00 Сквер у районного отдела ЗАГС ул. Сухэ-Батора, 13
 Открытие выставки цветов «Фантазии любимого города»

19.00 – 22.00 Праздничная программа «Город мечты»
 
22.00 Парк развлечений и отдыха «Лесная сказка» ул. Энтузиастов, 10а
Праздничный фейерверк     
 
Центральный район 
10.00 Площадь у ТРК «Сити-центр»
Районный праздник «Центральный район – предназначенье и судьба»
 
10.00 Сквер у фонтана на пересечении пр-кта Красноармейского и ул. Партизанской
Открытие выставки цветов
 
14.00 Сквер у памятника А.С. Пушкину
 Литературно – поэтический праздник «Свежий ветер»
 
15.00 Демидовская площадь
Концерт мастеров искусств «Живые звуки истории»
 
22.00 Речной вокзал  Праздничный фейерверк
 
Железнодорожный район 
10.00 Сквер на пересечении ул. Молодежной и пр-кта Социалистического
Открытие выставки цветов
 
16.00 Площадки по пр-кту Социалистическому (у ТЦ «Книжный мир», АлтГПА, КРК «Мир» и др.) Программы творческой лаборатории «Молодежный Арбат»:
«Ритмы любимого города», «Город надежды, город мечты»,  «Молодежный Барнаул»,
 «Поэтические музы Барнаула» и др.
 
Октябрьский район 
10.00 «Зеленый сквер» пр-кт Ленина, 88  Открытие выставки цветов
 
18.00 Праздничная программа «Судьба моя, мой Барнаул, тебе я праздник посвящаю!»
 
22.00 Площадка по адресу: пр-кт Ленина, 152
 Праздничный фейерверк
 
Ленинский район 
12.00  Выставка и праздник цветов «Живет на свете красота»
15.00 Тематический проект «Мир дому твоему»
22.00 Площадь Мира ул. Г. Исакова, 213 Праздничный фейерверк 

 
ГРАФИК ВЫСТУПЛЕНИЙ
духовых оркестров городов Сибирского региона в парках, на площадках 
города Барнаула в День города 04.08.2010
Площадь Мира, ул.Г.Исакова, 213
с 17.00 Бийский духовой оркестр, художественный руководитель и дирижер
Пыльников Антон Федорович
 
Парк «Лесная сказка», ул. Энтузиастов, 2а
с 16.00 Духовой оркестр города Карасук, художественный руководитель и дирижер Пунько Александр Сергеевич
 
Парк «Центральный», пр-кт Социалистический, 11
с 16.00 Духовой оркестр города Кемерово, художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ Юшин Николай Яковлевич
 
Площадка у КРК «Мир», пл. Победы, 1а
с 16.00 Духовой оркестр города Новокузнецк, художественный руководитель и дирижер Шаболда Александр Михайлович
 
Парк «Солнечный ветер», пр-кт Ленина, 152в
с 16.00 Барнаульский духовой оркестр, художественный руководитель и дирижер - Заслуженный деятель искусств РФ Клименко Владимир Степанович