-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2010, 08:17

Хроника Победы. Барнаул и барнаульцы в этот день в годы войны. Барнаульские железнодорожники - героическим защитникам Сталинграда

11 февраля 1942 года. За месяц сталинградской оборонной вахты, посвященной XXIV годовщины Рабоче-Крестьянской Красной Армии,  железнодорожники Барнаульского отделения сэкономили около 100 тысяч вагоночасов, план выгрузки выполнен на 127 процентов, наполовину сокращен простой транзитных поездов, сверх плана проведено около 200-х маршрутов. Так, диспетчер Шабунов провел без единой остановки поезд № 69 от Черепанова до Барнаула за 2 часа 32 минуты и еще два товарных экспресса с повышенной скоростью.

11 февраля 1943 года Государственный московский камерный театр дал спектакль «Скупой», Днепропетровский драмтеатр им.Горького - большой концерт. Весь сбор средств перечислен в фонд обороны.

За сто дней до 65-летия Великой Победы мы открыли новую рубрику Хроника Победы. Барнаул и барнаульцы в этот день в годы войны, благодаря которой посетители официального сайта города могут узнать о том, как наши отцы, деды и прадеды ковали Победу на фронте и в тылу.

Никто из нас не вправе забыть о подвиге старшего поколения. Герои не умирают, пока живет память о них.

Вечная память и вечная слава героям самой страшной войны ХХ столетия!