-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2008, 14:04

Фестиваль соберет и поддержит талантливых педагогов

В Центральном районе на традиционных педагогических чтениях стартовал фестиваль инновационных идей.

Фестиваль инновационных идей проводится с целью развития опытно-экспериментальной работы, творческого потенциала учителя, формирования нового творческого мышления, выявления передового педагогического опыта в области содержания и технологий образования, выявления и поддержки талантливых педагогов. Участниками фестиваля могут стать как школьные коллективы, так и отдельные педагоги и воспитатели, а также руководители образовательных учреждений.

В системе образования района происходят качественные изменения. ЕГЭ (единый государственный экзамен) стал уже привычной формой итоговой аттестации учащихся. Начались процессы оптимизации сети образовательных учреждений, все школы района подключены к сети Интернет. В большинстве школ введено профильное обучение, осваиваются современные образовательные технологии. Школы получают новое оборудование.

 За два года реализации приоритетного национального проекта «Образование» в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, победителями стали четыре школы; в конкурсе лучших учителей 15 педагогов получили денежные премии. На базе школ-победителей созданы ресурсные центры, в которых планируется проведение курсов повышения квалификации и практико-ориентированных семинаров, обобщение передового педагогического опыта, а в перспективе возможно и осуществление дистанционного обучения.

Финал фестиваля состоится в марте.