-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2018, 16:16

Энергетики планируют запустить отопление в Барнауле в течение двух недель

ЖКХ

По информации Сибирской генерирующей компании, с началом отопительного сезона первым делом тепло будет подано в социальные учреждения Барнаула. Жилые дома будут подключать к ресурсу по заявкам собственников.

Александр Гросс, директор теплосетевого подразделения СГК в Барнауле:

«В предыдущие годы, когда документ о начале отопительного периода подписывали с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха на уровне +8 градусов Цельсия, отопление запускали массово для всех. Это приводило к провалам гидравлических режимов, и возникали ситуации, когда дом к отоплению подключен, а на деле тепла еще нет. Сейчас этот процесс проходит более плавно. Потребители подключаются по мере необходимости: кто-то раньше, кто-то чуть позже»

По словам Александра Гросса, при условии технической готовности зданий к отопительному периоду и постепенной подачи заявок на подключение, запуск отопления в Барнауле в зоне ответственности СГК займет порядка двух недель.

К началу отопительного сезона энергетики выполнили все работы, запланированные в рамках подготовки городского хозяйства к зиме. Летом в Барнауле заменили трубопроводы на 14 участках тепловых сетей и более 1000 задвижек, отремонтировали 10 тепловых камер, около 150 насосных агрегатов и еще 22 заменили. Магистральные тепловые сети заполнены теплоносителем и поставлены на циркуляцию. Специалисты компании готовы начать подключение города к теплу.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна