-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2017, 09:49

Две детские площадки открыли в пригороде Барнаула

Спорт Благоустройство

Сразу две детские площадки, построенные на средства гранта администрации Барнаула открыли в пригороде.
  
Торжества с игровой программой и сладкими призами прошли в поселках Черницк и Центральный. Так, для маленьких жителей поселков Черницк и Мохнатушка обустроили площадку «Черничка» (ул.Новостройка, 6), израсходовав 146 855 рублей, а в  поселке Центральный реализован проект «Мир сказок» стоимостью 121 260 рублей.
  
С появлением новых уголков для игр малышей и родителей поздравили глава Лебяжинской сельской администрации Андрей Овсянников и директор спортивной школы «Рубин» Александр Ельников, пожелав молодому поколению больше времени проводить на улице, заниматься спортом и беречь площадку.

Кроме того, в рамках городского проекта «Летний дворовый инструктор» еще один уголок для занятий любимыми видами спорта под руководством профессионального тренера заработал во дворе домов улицы Чкалова. С появлением новой площадки для оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни, жителей территориального общественного самоуправления «Студенческий» поздравили глава администрации Центрального района Максим Сабына вместе с депутатом Барнаульской городской Думы Александром Ивановым и председателем районного совета по спорту Вячеславом Перерядовым. Завершился дворовой праздник веселыми стартами и баскетбольным матчем.