-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2012, 11:15

«Дружным ребятам» некогда скучать

Для группы молодых людей с ограниченными возможностями «Дружные ребята», посещающих Центр социальной помощи «Вдохновение», лето насыщено интересными событиями. Так, в июле ребята совершили путешествие в Новосибирск:  побывали в музее железнодорожной техники, где своими глазами увидели старинные тепловозы и первые электропоезда; в зоопарке наблюдали за поведением животных и птиц, о которых раньше только читали. 
Через несколько дней после поездки в Новосибирск ребята уже отправились в город-курорт Белокуриха. По дороге на курорт заехали в Полковниково, родное село нашего знаменитого земляка – космонавта Германа Титова, побывали в музее космонавтики… В Белокурихе воспользовались канатно-кресельной дорогой, чтобы попасть на гору Церковка, с большим интересом слушали экскурсовода, рассказывавшего легенды и предания, связанные с этим волшебным местом. Затем молодые люди с удовольствием отправились в аквапарк «Беловодье».
В Барнауле ребята тоже не сидят на месте: в июле совершили водную прогулку на теплоходе на Зеленый клин, где целый день купались, загорали, проводили весёлые конкурсы; посетили Барнаульский планетарий и совершили удивительную космическую экскурсию по нашей Солнечной системе. Кроме того, ребята побывали на выставках в Государственном музее истории литературы и культуры Алтая, на экологическом уроке в библиотеке №10 им. А.С. Пушкина, посетили Московский передвижной дельфинарий… А в конце месяца молодые люди организовали дискотеку «Летний калейдоскоп», где не только танцевали, делились летними впечатлениями, но и строили планы на последний летний месяц – август.