-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2018, 10:04

Дорожники Барнаула работают в усиленном режиме в условиях снегопада и гололеда

Дорожное хозяйство

В ночь с 9 на 10 января на городских улицах было задействовано 102 единицы техники. 29 комбинированных дорожных машин промели все основные магистрали города. На центральных проспектах и площадях трудились бригады ДЭУ Городского округа.

В Ленинском районе техника была сосредоточена на улицах Гущина, Солнечная Поляна, Кавалерийской. Велась механизированная уборка тротуаров по улицам Островского, Г.Исакова, Малахова, Юрина, Попова, А.Петрова, Солнечная Поляна, Шукшина, Гущина.

Комбинированные дорожные машины, оборудованные передним отвалом и щетками, работали в Железнодорожном районе по маршруту: улицы Челюскинцев, Советской Армии, Новоугольная, Деповская, Профинтерна, Брестская, Телефонная, Г.Исакова, Юрина, А.Петрова, Смирнова, Полярная, Червонная, Калинина, Аносова, Власихинская, Молодежная, Ядринцева, Крупская, Северо-Западная, проспекты Красноармейский, Социалистический, Строителей, площадь Победы, Павловский тракт.

При помощи грейдера и снегопогрузчика очищали от снега улицу 50 лет СССР в Индустриальном районе. Также в границах района работали комбинированные дорожные машины и тракторы со щетками.

В Центральном районе автогрейдер работал по маршруту: улицы Фомина, Тихонова, Ляпидевского, 6-я Нагорная, Л.Толстого, Змеиногорский тракт. Снег вывезли с улиц Чкалова, Кирова в границах проспектов Ленина и Комсомольского, Партизанская в границах улицы М.Горького и проспекта Комсомольского.

В Октябрьском районе снег вывезли с улицы Брестской и бульвара 9 января. Дорожные машины работали по маршруту: улицы Смирнова, Пионеров, Брестская, Чудненко, 5-я Западная, Кулагина, Малахова, П.Сухова, Воровского, Северо-Западная, Титова, проспекты Калинина и Комсомольский. Прометены тротуары по проспектам Калинина, Комсомольскому, улицам Сизова, Воровского, 8 Марта, Профсоюзов, Парфенова, Северо-Западной, П.Сухова, Титова, Малахова, 80 Гв.Дивизии.

Днем 10 января работа по очистке городских улиц и тротуаров от снега продолжается.