-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2018, 08:56

Днем на улицы Барнаула выйдет 100 единиц снегоуборочной техники

Безопасность Транспорт

По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в день, 17 января на улицы города выйдет 100 единиц снегоуборочной техники.

Отметим, что дорожные службы Барнаула всю ночь чистили город от снега и наледи.  В ночную смену с 16-го на 17 января улицы убирали 132 единицы техники.

На уборку улиц вышли соответствующие службы всех районов краевой столицы. Кроме того, дороги обрабатываются песчано-солевой смесью, чтобы не образовался гололед. Ведется чистка остановочных павильонов, тротуаров, подсыпка песко-соляной смесью дорог и тротуаров.  Работы по уборке снега продолжаются. На помощь дорожникам вышли около 100 дворников, которые чистят от снега тротуары.

Для своевременной и качественной очистки дорог МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула работает по двусменному графику. Всего в МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула имеется 234 единицы снегоуборочной техники.

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи уточняют, что снегоуборочная техника будет работать днем на основных магистралях Барнаула и просит водителей внимательно планировать свои маршруты. Кроме того, специалисты комитета напоминают жителям Барнаула о дорожных знаках, ограничивающих остановку и стоянку транспортных средств в ночное время. Ограничение парковки необходимо для качественной работы снегоуборочной техники.

Фото: пресс-служба МБУ "Автодорстрой"