-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2017, 09:43

Четыре масштабные акции провели в Центральном районе

Благоустройство

Студенты и школьники, волонтеры и дружинники, аппарат администрации и управляющие компании, дорожные службы и работники сферы торговли – всего 6 000 человек приняли участие в «чистом четверге» в Центральном районе.

Самых масштабных акций прошло четыре. В сквере на проспекте Красноармейский, 63 будущие врачи убрали прошлогоднюю листву и мусор. Территорию Нагорного парка убирали учащиеся и сотрудники Барнаульского юридического института МВД России: курсанты ворошили снег на склонах и собирали мусор, а также подметали достопримечательность города – лестницу. Кроме того, будущие защитники правопорядка расчистили «Базарный сквер» (в районе пр-кта Ленина и ул.Мамонтова). Отряды студенческой молодежи собрали почти 400 мешков мусора с территории парка культуры и отдыха «Центральный». Общественники и волонтеры убрали переулок Пожарный, улицы Аванесова и Гвардейскую. Активисты ТОС навели порядок на своих территориях. Всего из района вывезено 25 машин мусора.

Наводить санитарный порядок продолжают и в пригороде. Сотрудники Южной поселковой администрации прошлись по аллее от административного здания до Дворца культуры «Южный», возле которого наводили порядок работники культуры и библиотеки №10. Студенты Политехнического техникума очищали улицу Мусоргского и проспект Дзержинского, по примеру старших товарищей свои территории продолжили убирать и школьники. Сотрудники «Горзеленхоза» вновь навели порядок на аллее имени Чепурко, а управляющие компании очистили Южный тракт и придорожный сквер (пр-кт Дзержинского). Всего в акции приняли участие более 900 южан, вывезено четыре машины мусора.

К «чистому четвергу» в микрорайоне Затон присоединились и врачи филиала поликлиники №1, рабочие Алтайского завода цепей и работники торговли, которые очищали свои территории. Специалисты управления и затонцы очищали улицы Бобровская, Водников, Затонская, Кольцова, Лоцманская и переулок Рыбацкий. Подрядная организация покрасила ограждение пешеходной зоны понтонного моста.

Аппарат Лебяжинской сельской администрации демонтировал незаконные рекламные конструкции и объявления, общественники поселков Черниц и Мохнатушка наводили порядок на кладбище к предстоящему родительскому дню, работники Дома культуры «Центральный» продолжили убирать свою территорию (ул. Мира, 13). Часть специалистов администрации и активистов села Лебяжье очистили контейнерную и убрали детскую площадки (ул. Опытная станция). Всего лебяжинцы собрали 85 мешков мусора.