-
+
8 мая 2024, 12:26

Борцы закрыли сезон чемпионатом Алтайского края в Барнауле

В СК «Победа» прошел чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе. Уже в восьмой раз соревнования носили открытый статус и были посвящены памяти Раффи Исраеляна.

Кандидат в мастера спорта Раффи Исраелян борьбе отдал много лет. Профессиональным атлетом он не стал, сделал выбор в пользу полиции. Он служил в ГИБДД, дошел до капитанских погод и должности командира взвода. В сентябре 2015 года он погиб при исполнении служебных обязанностей, преследуя машину нарушителя. Его коллеги-спортсмены в память о нем решили провести турнир.

Со временем именно чемпионат Алтайского края стали посвящать памяти Раффи Исраиляна, при этом соревнования получили открытый статус, то есть на ковер выходят представители и других регионов и даже стран – в этом году боролись представители Казахстана и Киргизии, всего же было 110 участников.

В итоге чемпионами в своих весовых категориях среди представителей Алтайского края стали Юрий Тапаа, Максим Новичихин, Валерий Желдашев и Никита Зубков. Всего борцы Алтайского края на открытом чемпионате региона завоевали 14 медалей – четыре золотых, две серебряных и восемь бронзовых.