-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июня 2018, 13:39

Больше абитуриентов смогут поступить в Алтайский медуниверситет на бюджетные места по свободному конкурсу

Образование и наука

Приказом Минздрава России распределены квоты целевого приема для получения высшего образования в Алтайском государственном медицинском университете за счет бюджетных средств.

Общее количество бюджетных мест осталось на уровне прошлого года – 480 (2017 г. – 485).

В этом году Алтайский медуниверситет сможет принять на бюджет больше обучающихся по свободному конкурсу. В 2017 году в медицинский вуз по свободному конкурсу поступили 134 человека, в этом году АГМУ примет 211 человек. Как и в прошлом году, больше всего бюджетников будет принято на лечебный факультет.

Игорь Салдан, ректор АГМУ:

«Перераспределение бюджетных мест в пользу свободного конкурса говорит о том, что в наш вуз придет больше успешных, талантливых выпускников школ и медицинских колледжей. Процент абитуриентов, которых мы сможем зачислить в вуз по целевым направлениям от учреждений здравоохранения Алтайского края, также вырос до 79%. Это позволит закрепить кадры в лечебно-профилактических учреждениях нашего региона»

Приемная кампания в АГМУ пройдет с 20 июня по 31 августа. Приемная комиссия вуза будет работать по адресу: ул. Папанинцев, 126. Телефон: +7 (3852) 566-900.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна