-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2018, 15:57

Бесплатный мастер-класс по стрельбе из лука проведут в военно-спортивном клубе «Вега-кристалл»

Спорт

В субботу, 17 ноября, пройдет бесплатный мастер-класс по стрельбе из лука, организованный комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Индустриального района совместно с военно-спортивным клубом «Вега-Кристалл». Мероприятие состоится в спортивном зале клуба по ул. Малахова, 175 с 11:00.

На специальной тренировочной площадке более 30 учеников четвертого класса научатся стрелять из лука, узнают все нюансы и тонкости использования древнейшего оружия, познакомятся с видами луков и стрел. Проведет занятие опытный инструктор руководитель клуба Юрий Есев. Присоединиться к мастер-классу могут все желающие.

Подобные мероприятия планируется проводить еженедельно. Их цель – сделать стрелковые виды спорта доступными для молодежи, отвлечь от современных гаджетов и пробудить интерес к спорту. Также в планах организаторов проведение мастер-класса по рукопашному бою и уроков по самообороне.

Напомним, что в 2017 году военно-спортивный клуб «Вега-кристалл» стал обладателем президентского гранта с проектом «Территория спорта». На реализацию (ремонт и оснащение зала по различным видам единоборств) было выделено более 2 млн рублей. На эти средства произведен косметический ремонт зала общей площадью 140 кв.м, установлено светодиодное освещение, видеонаблюдение, создана кардиозона, размещено и установлено спортивное оборудование, уложено 100 кв.м татами, установлены эллиптический тренажер, беговая дорожка, велотренажер, шведская стенка с навесным оборудованием, настенная апперкотная подушка, скоростная груша, мешок для смешанных единоборств, борцовские манекены, закуплен спортивный стрелковый инвентарь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна