-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2017, 16:40

Бесплатные тренировки, футбол и «Дворовый тренер» – каким будет спортивное лето в Барнауле

Спорт

В городе стартовал летний спортивно-оздоровительный сезон. Его официально открыли в выходные традиционными всероссийскими соревнованиями по спортивному ориентированию «Российский азимут».

Летом этого года в Барнауле впервые уникальный проект: программа здорового образа жизни «Парк спорта». Жители города, вне зависимости от физической подготовки и возраста, абсолютно бесплатно могут участвовать в городских тренировках на территории Парка спорта А.Смертина (ул. Энтузиастов 12в). 

С 4 июня по 31 августа четыре раза в неделю профессиональные фитнес инструкторы будут проводить тренировки по базовым и наиболее популярным видам спорта. Для наиболее активных предусмотрена система бонусов.

Еже одной спортивной новинкой станет проведение ярмарки спортивных вакансий для вновь прибывших в Барнаул студентов. В начале сентября организуют выставки-презентации спортивных федераций, клубов и школ, на которых молодые люди смогут найти занятие для себя.

Об этих и других новинках, а также традиционных спортивных мероприятиях летнего сезона в интервью программе «На первом плане. Барнаул» (выходит на телеканале «Россия 24») рассказал председатель городского комитета по физической культуре и спорту Алексей Каретников.