-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2018, 10:45

Барнаулу выделено около семи миллионов рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Социальная поддержка
Средства на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в количестве 96,22 миллиона рублей поступили в Алтайский край из федерального бюджета. В соответствии с распоряжением главы региона Александра Карлина их распределили между семью городами и 30 районами края. Средства распределяются между муниципалитетами с учетом общекраевого списка ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в зависимости от даты постановки их на учет, сообщается на официальном сайте края. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получают жилье вне очереди.

В Барнаул на эти цели направлено 6,96 миллиона рублей, благодаря которым в ближайшие месяцы улучшат свои жилищные условия шесть фронтовиков.

Справка. В рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2008 года в Алтайском крае обеспечены жильем 8073 ветерана Великой Отечественной войны. Работа в этом направлении находится на особом контроле Александра Карлина. Обеспечение жильем ветеранов остается одной из приоритетных задач органов исполнительной власти.