-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2008, 11:47

Барнаульским кадетам - 10 лет

Первый серьезный юбилей – 10 лет со дня основания отмечает в эти дни Барнаульский кадетский корпус (муниципальное образовательное учреждение «Кадетская школа»).

В 1998 году на базе школы № 90 было открыто несколько классов, сегодня в «Кадетской школе» 24 класса, в которых обучается более 500 учащихся. Основные занятия проводятся в первой половине дня, так называемый кадетский компонент учащиеся изучают во вторую смену. В 10,11-ых классах организована довузовская подготовка учащихся.

Школа осуществляет экспериментальную деятельность по направлению: «Преемственность этапов воспитательной работы в кадетской школе на основе патриотического воспитания». Программа, рассчитаная на 2006 – 2009гг., разработана с учетом возрастных особенностей воспитанников, включает в себя военно-техническую и военно-прикладную физическую подготовку, единоборства, эстетическое воспитание.

Отметят свое 10-летие кадеты своеобразно -  проведут десять открытых уроков. Темы занятий разнообразны: «Путешествие в страну прилагательных», «Площадь треугольника», «Правовое воспитание подростка», «История кадетства в цифрах и фактах» др.