-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2017, 14:42

Барнаульским студентам рассказали об ответственности за преступления, связанные с наркотиками

Молодежь Здоровье

Завершилась первая часть молодежной социально-информационной акции «Нет наркотикам! Я выбираю жизнь!» для студентов, обучающихся в высших и профессиональных образовательных организациях города.

За неделю специалисты комитета по делам молодежи администрации Барнаула, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Алтайского краевого наркологического диспансера вышли в профессиональные образовательные организации четыре раза. Информационные лекции провели для студентов Алтайского транспортного техникума, Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

В ходе встреч сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю и специалисты, занимающиеся профилактикой в области распространения, употребления и хранения наркотических и психотропных веществ, рассказали студентам об опасности ВИЧ-инфекций и СПИДа, проинформировали об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических и психотропных веществ, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Организатор антинаркотической информационной акции: комитет по делам молодежи администрации Барнаула.