-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 января 2009, 16:57

Барнаульские школьники продемонстрируют знания законодательства о защите прав потребителей

В соответствии с постановлением главы города Владимира Колганова 24 январяна базе школы № 22 (ул. Ядринцева, 76) в десятый раз пройдёт традиционный городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений Барнаула.

В конкурсе примут участие 5 команд учащихся, победивших в 1-м (районном) этапе состязаний и команда-победительница городского конкурса 2008 года.

В ходе конкурса будут оцениваться знания Закона РФ «О защите прав потребителей», Федерального закона «О рекламе», «Правил продажи отдельных видов товаров», «Правил бытового обслуживания населения в РФ».

Оценивать знания участников конкурса будет жюри из представителей городских комитетов по потребительскому рынку и услугам и по образованию, Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю. Жюри возглавит председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города Борис Шеляков.