-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2019, 09:44

Барнаульские спортсмены стали призерами первенства СФО по скалолазанию

Спорт

В Барнауле состоялось окружное первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. Соревнования проходили в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета 25−27 января: 250 спортсменов в возрасте от 9 до 19 лет из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей и Республики Хакасия соревновались в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». Алтайский край представляли 25 спортсменов. В личных соревнованиях на их счету четыре медали.

Победительницей первенства СФО среди девушек 2002−2003 годов рождения в скоростной дисциплине скалолазания стала Мария Пляскина, в этой же возрастной группе, но среди юношей, второе место в скоростном преодолении маршрута занял Максим Пестов, а третье - Никита Вяткин. Ещё одна медаль личного первенства завоёвана нашими спортсменами в дисциплине «Трудность». Никита Терновой взял серебро среди юношей 2006−2009 годов рождения.

В командном зачете команда Алтайского края заняла второе место в дисциплине «Скорость» и пятое место - в дисциплине «Трудность».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна