-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2018, 16:33

Барнаульские пенсионеры смогут выбрать из двух видов проездных наиболее удобный для себя

Транспорт

Пенсионеры в наступающем году могут выбрать новый, более экономный тариф для проезда в общественном транспорте. Об этом горожанам напомнили в программе «На первом плане. Барнаул». 

Новинкой для барнаульцев почтенного возраста станет лимитированный проездной билет. Он рассчитан на 45 поездок в месяц в автобусе, трамвае или троллейбусе. Стоимость проездного будет составлять 450 рублей. Пенсионерам, которые желают перейти на новый лимитированный тариф необходимо его специально активировать. Сделать это нужно с 1 января 2019 года в киосках «Лига-пресс» или «Роспечать».

Вместе с новым тарифом остается и прежний – безлимитный проездной для пенсионеров. Его стоимость с 1 января составит 600 рублей. Проездной можно пополнить, как прежде, начиная с 15 числа. Билет, напомним, рассчитан на неограниченное количество поездок в месяц. 

Подробнее с другими нововведениями по тарифным планам на транспортных картах можно ознакомиться на сайте МУП «Центртранс». По вопросам приобретения и пополнения электронных карт, продления действующих и оформления новых тарифных планов необходимо также обращаться в предприятие по адресу: пр-кт Ленина, 6 или по телефону 55-75-43. Специалисты «Центртранса» будут вести прием в праздничные дни, начиная со 2 января.

Новости по теме

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна