-
+
22 мая 2024, 09:42

Барнаульские легкоатлеты завоевали три золотые и одну серебряную медаль на командном чемпионате России

В Сочи 21 мая прошел первый день командного чемпионата России, по итогам которого формируется состав сборной страны для участия в играх стран БРИКС. Вместе с российскими легкоатлетами в соревнованиях участвовали Белоруссии, их результаты шли в зачет коммерческих соревнований «Королева спорта».

Безоговорочные победы в Сочи одержали барнаульские бегуны на 400 метров Савелий Савлуков и Полина Ткалич, воспитанники Сергея и Надежды Клевцовой соответственно. Еще одна представительница группы Сергея Клевцова Виктория Погребняк в забеге на 100 метров с барьерами стала четвертой, однако первые три места остались за белорусками, так что по итогам чемпионата России у Виктории – золото. А вот Сергей Шубенков из-за проблем с ахилом не смог показать свой лучший бег, на дистанции 110 метров с барьерами став лишь третьим – впереди него россиянин Артем Макаренко и белорус Виталий Парахонько. В итоге у Шубенкова – серебряная медаль чемпионата страны.

Все четверо медалистов прошли отбор на Игры стран БРИКС.