-
+
13 ноября 2018, 12:11

Барнаульские гимнасты завоевали 14 золотых медалей на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Спорт

В Красноярске завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. Воспитанники СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина привезли домой 36 медалей, из которых 14 – золотые.

Соревнования проходили три дня, гимнасты выступали в гимнастическом многоборье и в отдельных его видах.

Шесть медалей высшей пробы на счету Сергея Жабина (II спортивный разряд) – он выиграл соревнования в многоборье, опорном прыжке, вольных упражнениях, перекладине, коне, кольцах и лишь на брусьях стал вторым. Две золотые медали на счету Максима Кохановского (I спортивный разряд), одна – у Романа Зеленовского (II спортивный разряд). У девушек трехкратной чемпионкой турнира стала Дарья Ожигова (I спортивный разряд), по одной медали высшей пробы у Арины Ищук (мастер спорта) и Кристины Стародубовой (кмс).

Всего в соревнованиях выступало 154 спортсмена из Красноярского, Алтайского, Забайкальского края, Кемеровской, Томской, Омской, Московской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской области, Республики Хакасия.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна