-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2018, 15:30

Барнаульские гимнасты – победители Спартакиады молодежи России – провели открытую тренировку

Спорт
Воспитанники СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Денис Юров и Сергей Найдин провели открытую тренировку, на которой показали, как готовятся к победам. Напомним, в середине мая спортсмены успешно выступили в Пензе на Спартакиаде молодежи России.  Денис Юров (спортсмены 18-19 лет) победил в упражнениях на коне и был вторым на брусьях и на кольцах, Сергей Найдин (спортсмены 16-17 лет) первенствовал на перекладине и кольцах, стал вторым в вольных упражнениях, добавив к этому бронзу в личном многоборье.

Юрова в июле ждет Кубок России, Найдин примет участие в юношеских играх в Баку, затем начнет подготовку к первенству Европы и юношеским Олимпийским играм.

Хорошие результаты показали в Пензе и барнаульские гимнастки. Диана Толстых и Арина Ищук в составе сборной СФО стали седьмыми. В личном зачете Диана заняла шестое место в опорном прыжке (спортсменки 16-17 лет), Арина  (спортсменки 14-15 лет) – седьмое на брусьях.

Евгений Кожевников, директор СШОР  по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина, заслуженный тренер России:

- Спартакиада молодежи сейчас имеет статус выше, чем первенство России. И в этом году мы показали там лучшие результаты за последние несколько лет. Семь медалей, из них три золотые – для края, города, школы это очень высокий уровень. Особенно рад за Дениса Юрова, который восстановился после травмы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна