-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 апреля 2018, 12:05

Барнаульские гимнасты отлично выступили на первенстве СФО в Ленинск-Кузнецком

Спорт

Барнаульские гимнасты отлично выступили на первенстве СФО в Ленинск-Кузнецком

В Ленинск-Кузнецком (Кемеровская область) завершилось первенство Сибирского Федерального округа по спортивной гимнастике. Юношеская сборная Алтайского края, основу которой составили барнаульские спортсмены, воспитанники СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Максим Кохановский (1 спортивный разряд), Сергей Жабин (2 спортивный разряд) и Максим Касенбеков (2 спортивный разряд), заняла второе место. Сергей Жабин завоевал 4 медали в личном первенстве: серебряную на перекладине, бронзовые в многоборье, на вольных упражнениях и кольцах. Максим Касенбеков победил в упражнении на кольцах. Оба спортсмена по итогам соревнований завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в мае во Владимире.

Бронзовым призером стала и юниорская сборная Алтайского края, в которой три барнаульских гимнаста – Данил Кирин (мастер спорта), Никита Губушкин (кандидат в мастера спорта) и Тимофей Шилин (кандидат в мастера спорта). В личном первенстве Данил Кирин завоевал серебряную медаль в упражнениях на коне. 

Блестяще выступили и наши девушки. Мария Наумова выступала по программе кандидата в мастера спорта и завоевала три бронзовые медали: в многоборье, на брусьях и бревне. Дарья Ожигова по программе 1 спортивного разряда стала второй в вольных упражнениях.