-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2018, 14:48

Барнаульские энергетики устранят дефект тепловой сети на проспекте Калинина (обновлено)

ЖКХ

По данным Барнаульской теплосетевой компании, сегодня, 17 декабря, сотрудники предприятия проведут оперативный ремонт повреждения тепловой сети на проспекте Калинина, 14. Для этого потребуется введение кратковременного ограничения теплоснабжения части потребителей.

Отопление и горячее водоснабжение будут отключены с 15.30 до 23 часов. Под отключение попадут 56 многоквартирных жилых домов, две школы, пять детских садов, три больницы.

Как пояснили в «БТСК», повреждение на трубопроводе было обнаружено еще в минувшую пятницу, 14 декабря. По согласованию с администрацией города Барнаула и надзорными ведомствами было принято решение перенести срок производства ремонтных работ на 17 декабря. На протяжении выходных энергетики контролировали ситуацию.

Основной причиной для переноса ремонтных работ на понедельник послужило то, что 17 декабря температура наружного воздуха не опустится ниже -12 градусов. Это решение позволит не допустить заметного снижения температуры в помещениях и перемерзания систем отопления. При этом на выходных в Барнаул придет похолодание – столбик термометра опустится до - 29 градусов.


 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна