-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2018, 11:05

Барнаульские дорожники рассказали о первом выходе снегоуборочной техники в новом сезоне

Дорожное хозяйство

Дорожные службы города оперативно отреагировали на изменившиеся погодные условия и выпавший снег.

По словам специалистов МБУ «Автодорстрой», за последние сутки снега выпало не так много, как ожидалось, однако перепады температур спровоцировали образование наледи. Также сотрудники специализированного предприятия сообщили, что начались активные работы с использованием снегоуборочной техники в дневное и ночное время. За последние сутки для обработки улиц, остановок и пешеходных переходов было использовано 596,5 тонны песчано-солевой смеси. В ночное время была задействована 41 единица техники, в том числе 22 комбинированные дорожные машины, 11 автомобилей с тракторными щетками, шесть погрузчиков. Особое внимание уделяется местам с характерными подъемами и спусками, а также мостам.

Сегодня, 31 октября, дорожные работы в течение дня будут продолжены. В дневное время задействовано 39 рабочих и 87 единиц дорожной техники, в числе которой 12 комбинированных дорожных машин, 6 автогрейдеров, 5 бульдозеров, 6 автомобилей с тракторными щетками, 10 тракторов, 7 погрузчиков, 1 экскаватор и 38 самосвалов.

Готовность технического парка МБУ «Автодорстрой» к зимнему сезону составляет 100%. Он включает в себя 243 единицы снегоуборочной техники, в том числе 175 высокопроизводительных специализированных машин. Это лаповые снегопогрузчики, грейдеры, фронтальные погрузчики, шнекороторы, самосвалы,   комбинированные дорожные машины. Для буксирования транспорта на подъемах используется тяжелая техника: тракторы К-700. Песчано-соляная смесь заготовлена в полном объеме и составляет 45 тыс. тонн с 15% концентрацией соли.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна