-
+
24 июля 2017, 08:03

Барнаульская скалолазка Мария Пляскина – победительница всероссийских соревнований

Турнир состоялся на скалах города Ялты (в Центре скалолазания «Никита» и «Красный камень») в рамках XXVIII Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию «Кубок Дружбы». Впервые они были проведены в Крыму в 1989 году. С тех пор «Кубок Дружбы» всегда отличался большим количеством участников из разных регионов страны и других государств.

В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов – представители 25 регионов России, Республики Беларусь, Луганской Народной Республики,  Донецкой Народной Республики и Украины.

Барнаульская спортсменка Мария Пляскина стала победителем в дисциплине «лазание на трудность» среди спортсменок  14-15 лет. В прошлом году Мария заняла в категории «младшие девушки» второе место.  В дисциплине «лазание на скорость» Мария стала восьмой, что позволило ей занять второе место в двоеборье.

Уже 11-15 августа Марии предстоит выступление  на VIII летней Спартакиаде учащихся России в  Тюмени, где соберутся сильнейшие скалолазы 14-15 лет. Она будет выступать о всех трёх дисциплинах соревнований - «трудность», «скорость»,  «боулдеринг».