-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2018, 12:48

Барнаул занял первое место в российском конкурсе «Город – территория детства»

Социальная поддержка

Барнаул занял первое место в российском конкурсе «Город – территория детства»

Конкурс городов России «Город – территория детства» утвержден Председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Директором Ассоциации малых и средних городов России.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона, в числе участников и столица Алтайского края. 

В течение всего года на территории Барнаула были реализованы мероприятия по оказанию помощи семьям с детьми по выходу из трудной жизненной ситуации, укреплению семьи и повышению ответственности родителей за воспитание детей, расширению сети социальных контактов детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, формирование ответственного родительства.

В ходе итогового заседания организационного комитета конкурса городов был отмечен высокий уровень выполнения мероприятий, включенных в комплексные планы участниками, заданий, предложенных организаторами, а также отчетных материалов. Главным итогом заседания стало определение победителей конкурса.

Среди административных центров субъектов Российской Федерации первое место отдали городам Волгоград и Барнаул, на втором месте оказался Челябинск, на третьем – Ставрополь.

Дипломы Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ в номинации «Участие семей и детей в улучшении городской среды» получат Архангельск и Рубцовск (Алтайский край).

Официальное чествование и церемония награждения состоится 17 декабря в Совете Федерации.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна