-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2018, 12:09

Барнаул простился со своими земляками, погибшими при пожаре в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово

Общество

Прощание прошло утром, 21 апреля, в ритуальном зале на ул. Аносова. Проститься с погибшими смогли родственники, близкие и друзья. Поддержать семьи и выразить свои соболезнования пришли Губернатор края Александр Карлин и глава Барнаула Сергей Дугин, а также руководители органов исполнительной, законодательной и муниципальной власти.

Напомним, барнаульские школьники – 9-летняя Арина и 15-летний Егор – вместе с отцом Денисом Петровичем Сидоровым пошли 25 марта в торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня» и больше на связь не выходили. По результатам генетической экспертизы они были признаны погибшими.

Глава города Барнаула Сергей Дугин выразил глубокое соболезнование родным и близким погибших: «Барнаульцы скорбят вместе с вами. Никакие слова не вернут вашу потерю, но, может быть, хоть немного помогут вам справиться с горем».

Правительство Алтайского края и администрация города Барнаула полностью взяли на себя организацию похорон погибших земляков. Кроме того, по распоряжению Губернатора края Александра Карлина, Оксане Сидоровой – матери погибших детей - выделена материальная помощь в размере двух миллионов рублей.

Егор и Арина Сидоровы похоронены на кладбище в с. Бельмесево, Денис Петрович Сидоров на Новомихайловском кладбище.