-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2018, 11:16

Барнаул награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края

Образование и наука
Барнаул награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края
Муниципальное образование Городской округ – Город Барнаул Алтайского края награжден Почетной грамотой за достижение высоких результатов по исполнению инициатив Президента России. Приказ подписан министром образования и науки Алтайского края Александром Жидких.

Как отмечают в комитете по образованию города Барнаула,система образования краевой столицы имеет положительное развитие практически по всем приоритетным направлениям государственной образовательной политики.

Обязательства по выполнению указов, поручений Президента РФ, прежде всего по повышению заработной платы педагогических работников, в Барнауле выполнены полностью. Решена задача по обеспечению дошкольными образовательными услугами детей с трех до семи лет, растет количество образовательных организаций, где создана доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья, наблюдается положительная динамика результатов единого государственного экзамена: ежегодно уменьшается число выпускников, не преодолевших минимальный барьер и увеличивается число «стобалльников».

Комплексно решается задача, поставленная Президентом РФ по организации обучения школьников в одну смену. Только в 2017-м году создано 800 новых мест (введена в эксплуатацию школа на 550 мест, проведены мероприятия по эффективному использованию имеющихся помещений). Результатом стало увеличение количества обучающихся в первую смену более чем на 3000 человек.

Особое внимание уделяется реконструкции уличных спортивных объектов, устройству универсальных баскетбольно-волейбольных площадок на территории школ.