-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2017, 09:34

«Алтайская зимовка»: главные события праздника пройдут в историческом центре Барнаула

Спорт Туризм

Главной площадкой «Алтайской зимовки», до которого остается около месяца, будет Барнаул. Средоточие праздничных мероприятий ожидается 16 декабря в исторической части города - на пешеходной улице Мало-Тобольской и в парке «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11).  В программе: народные гуляния, многочисленные конкурсы (в том числе любимые всеми забег в валенках и массовый забег Дедов Морозов), зимний спорт, детские развлечения.

Популярные гонки на ездовых собаках в этом году принимает Барнаульский ипподром, а на горнолыжном курорте «Авальман» (ул.Абаканская, 3г) пройдут традиционные зрелищные соревнования по сноуборду.

Напомним, «Алтайская зимовка» пройдет с 14 по 17 декабря. Четвертый год праздник, приуроченный к прилету лебедей, открывает зимний туристический сезон в регионе. 58 мероприятий (из них 18 - спортивных) проведут в эти дни в пяти городах и девяти районах края.

Полная программа «Зимовки» размещена на сайте организаторов, она снабжена быстрым поиском с акцентом на основные площадки праздника.